ВТБ-инструкции » Часто задаваемые вопросы ВТБ Онлайн » Что делать, если забыл пароль от ВТБ Онлайн? ТОП-4 способа восстановления

Что делать, если забыл пароль от ВТБ Онлайн? ТОП-4 способа восстановления

23 январь, 2023 3

Что делать, если забыл пароль от ВТБ Онлайн? Логин с паролем от личного кабинета – данные, которые необходимы для авторизации в интернет-банке, чтобы дистанционно управлять услугами, контролировать доходы и расходы, подключать новые продукты. И если потерять логин сложно (используется номер карты или УИН из договора), с паролем ситуация другая – эту информацию нельзя записывать или сохранять, поэтому пользователи регулярно забывают ранее установленную комбинацию. Впрочем, восстановить ее можно без проблем – через ВТБ Онлайн, в банкомате, по звонку в контакт-центр и в отделении.

Как восстановить пароль через ВТБ Онлайн?

Когда клиент помнит логин и не утратил доступа к телефону, используемому при авторизации, восстановление займет пару минут. Следуйте инструкции:

  1. В интернет-банке перед входом нажмите «Забыли пароль».Забыли пароль ВТБ онлайн 
  2. Введите логин (номер карточки либо УНК).
  3. В СМС придет код, который нужно использовать для авторизации.
  4. Установите новый пароль и запомните его.

Рекомендуется минимум раз в полгода менять комбинацию для безопасности. Внимательно следите, где указываете данные для входа – переходите только с официального сайта ВТБ.

Изменение пароля в банкомате

Другой способ поменять пароль – воспользоваться банкоматом (устройства сторонних учреждений не подойдут). Этот вариант рекомендован для пользователей, имеющих активную карту (кредитную или дебетовую). Действуйте пошагово:

  1. Вставьте карточку в ридер, введите 4-значный ПИН.
  2. Из главного меню перейдите к настройкам.
  3. Нажмите «Логин/пароль для ВТБ-Онлайн».
  4. Измените забытую комбинацию – код поступит в СМС.

Если система безопасности банка заподозрит сомнительную смену данных, доступ в личный кабинет могут временно заблокировать. Тогда клиенту следует обратиться в офис или по телефону горячей линии для снятия ограничений. Идентификация личности обязательна.

Как пройти процедуру через контакт-центр?

Можно сменить пароль и в службе поддержке 8(800) 100-24-24 – звонок по бесплатному номеру банка доступен круглосуточно. Вместе с виртуальным помощником выберите «Счета/вклады/интернет-банк», перейдите к восстановлению пароля.

Если у клиента сменился номер телефона либо альтернативные способы не подходят, придется обратиться в офис – при себе нужно иметь паспорт для идентификации личности. Менеджер поможет пройти процедуру и изменит персональные данные в анкете (при необходимости).

Заключение

Забытый пароль от личного кабинета ВТБ Онлайн – не проблема, так как его легко восстановить, задав новую комбинацию. Выбирайте надежный шифр, не используйте даты рождения родственников, так как их легко подобрать, взломав интернет-банк. Не следует записывать данную информацию в телефоне или на компьютере, а также пользоваться автоматическим заполнением форм в браузере (удобно, но небезопасно). Также никогда не сообщайте пароль третьим лицам – специалисты финансового учреждения не звонят с этой целью.

Также читают:
  • Как в ВТБ закрыть накопительный счет через онлайн банк?
  • Как купить акции иностранных компаний через «ВТБ Мои Инвестиции»?
  • Как перевести деньги с карты Тинькофф на ВТБ? Условия и способы
  • Как узнать реквизиты карты ВТБ – простые способы
  • Как подключить уведомления в СМС по карте ВТБ – все способы
  • Поделиться:

    Задать вопрос
    Подтвердите, что вы не робот:*
    1. Прокопий
      Прокопий
      19 июня 2022 02:40

      Не могу войти в приложение втб онлайн, забыл логин, сейчас нахожусь на севере в вахтовом поселке здесь сотовой связи нет.

      1. admin
        21 июня 2022 09:19

        Без связи восстановить не получится.

    2. Зинаида
      17 января 2024 16:13

      Здравствуйте скажите пожалуйста у меня онлайн банк мужа,у меня приложение слетело как мне восстановить его,логин он мне сказал но номер телефона он потерял телефон он находится на сво,связи там нет что бы позвонить ему в банк

      17 января 2024 16:12, Зинаида написал:

      Здравствуйте скажите пожалуйста у меня онлайн банк мужа,у меня приложение слетело как мне восстановить его,логин он мне сказал но номер телефона он потерял телефон он находится на сво,связи там нет что бы позвонить ему в банк